d6a98ef4

Микропроцессоры Intel Skylake для компьютеров выйдут в начале октября

С 5 по 9 сентября в Кёльне (земля Южный Рейн-Вестфалия, Германия) пройдёт демонстрация Gamescom 2015: на ней, как предполагается, компания Intel представит микропроцессоры следующего поколения Skylake для настольных ПК. А спустя приблизительно 2 месяца, по данным DigiTimes, будут произведены чипсеты Skylake для компьютеров.

Докладывается, что мобильные версии Skylake появятся в начале октября. Intel делает 18 модификаций микропроцессоров для компьютеров разных групп. Например, изделия U-серии найдут применение в ультрабуках, и узких и лёгких компьютерах. Решения H-семейства подойдут для высокопроизводительных лэптопов. Для безвентиляторных механизмов, микропланшетов и смешанных устройств компания предложит чипсеты Y-серии.

Но, как сообщает DigiTimes, подлинное возникновение миниатюрных ПК на базе Skylake в реализации может задержаться. Все дело в том, что изготовителям нужно осуществить имеющиеся резервы микропроцессоров предшествующих поколений. На складах скопилось множество подобных решений в связи с застоем европейского ПК-рынка, и из-за не оправдавшего ожидания спроса на ПК в развивающихся регионах, например, в КНР.

Определенные изготовители также готовят к производству хромбуки на чипсетах Skylake. Также, в 1-й четверти 2016 года предполагается возникновение миниатюрных ПК базового значения с микропроцессорами Celeron следующего поколения. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий