d6a98ef4

Германские производители автомобилей и Нокия никоим образом не условятся о реализации HERE

По сведениям источников источника Reuters, переговоры Нокия и германских производителей автомобилей БМВ, Даймлер и Фольксваген насчет реализации картографического обслуживания HERE располагаются на сложном раунде. Стороны балансируют на грани битвы, впрочем переговоры не прерываются.

REUTERS/RONI REKOMAA/LEHTIKUVA

REUTERS/RONI REKOMAA/LEHTIKUVA

В любом случае 3 компании организаций показали энтузиазм к покупке HERE. В первую входят производители автомобилей из Германии, 2-я включает сервис по предзаказу такси Uber и китайскую организацию Baidu, четвертую возглавляет японская соцсеть и онлайн-медиакомпания Tencent.

По сведениям источников, коалиция Uber и Baidu будто бы развалилась. Некоторые из организаций вышли из состава групп, иные намекают о готовности «подключиться к победителю».

Производители автомобилей не умалчивают, что не желали бы, чтобы сервис попал в руки соперников. Это может установить под опасность их доступ к картам большого разрешения, что в будущем скажется на возможности расширения перечня подключаемых авто.

По анализам специалистов, возможная стоимость HERE составляет от 2 до 4 млн euro. Источники рассказали Reuters, что германские производители автомобилей ведут переговоры с личной финансовой компании Дженерал Atlantic, чтобы иметь возможность прибавления денежных ресурсов для реализации собственных проектов. Также, Дженерал Atlantic пока не входит в команду производителей автомобилей, впрочем и может подключиться к ним на последнем раунде.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий