d6a98ef4

GoPro пришла к прибыли, удвоив выручку

Организация GoPro, изготовитель одноимённых знаменитых на весь мир экшен-камер, рассказала о возвращении к прибыли на фоне 72-процентного повышения реализаций в прошлом месяце. Экономический подъём вендора произошёл благодаря большому спросу на его устройства в Европе и Азии, передаёт издание The Wall Стрит Journal.

todayonline.com

todayonline.com

За отчётный трёхмесячный этап, окончившийся 30 июля 2015 года, прибыль GoPro составила $419,9 млрд против $244,6 млрд год назад. Чистый убыток в $19,8 млрд, который имел место во 2-й четверти 2014 года, поменялся доходом размером $35 млрд год спустя.

Скорректированная прибыль, в которой не рассматриваются траты на расплату по акциям и покупки активов, оказалась равной 35 центам в расчёте на одну дорогую бумагу GoPro, что на 8 центов больше уровня годовой давности. Организация предрекала прибыль в 24–26 центов на акцию при выручке в спектре от 380 до 400 млрд долларов США.

wsj.com

wsj.com

GoPro не уточнила число реализованных цифровых камер, отметив только, что их поставки удвоились в сезонном исчислении. Самый большой рост реализаций — трёхкратный — установлен в государствах Азиатско-Тихоокеанского района, где в прошлой четверти организация заработала $70,4 млрд. При этом КНР вошёл в десятку самых крупных по заработкам стран для североамериканского компании-производителя.

В Европе трехмесячные реализации GoPro удвоились, достигнув $137,2 млрд. В Соединенных Штатах они увеличились на 39 % до $212,3 млрд.

forbes.com

forbes.com

После статьи экономического отчёта акции GoPro повысились в стоимости на 2,3 % в процессе продлённой биржевой сессии. Со времени IPO компании в начале июня 2014 года её котировки подпрыгнули на 50%. В начале июля–сентябре этого года GoPro ждет выручку размером от 430 до 445 млрд долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий