d6a98ef4

Yota Devices рассчитывает выполнять телефоны в РФ

Вячеслав Мартынов, гендиректор Yota Devices, в своем интервью источнику «Газета.Ru» сообщил о проектах компании на будущее.

Согласно его заявлению, Yota Devices делает целую серию свежих товаров. Один из них будет представлен в середине 2016 года. Г-н Мартынов не стал открывать компоненты о новинке, однако отметил, что главными отличительными чертами устройств компании будут оставаться дисплей на основе электронных чернил и дополнения для него.

Вячеслав Мартынов / Фейсбук

Вячеслав Мартынов / Фейсбук

Глава Yota Devices также сообщил, что организация оценивает вероятность компании изготовления в РФ. Речь идёт о мобильных телефонах для федеральных организаций и госкорпораций. Такие устройства обязаны иметь хорошую степень защищённости от неразрешенного доступа и гарантировать безопасную работу с коллективными данными.

«У нас есть проекты начать в ближайшее время изготовление подобных механизмов на основе Калужского электромеханического автозавода, относящегося к автоконцерну «Автоматика», поступающего в «Ростех». Мы активно работаем над подготовкой изготовления и теперь готовим первую тестовую партию. Это крайне значительный и любопытный шаг. Когда мы отстроим изготовление в Калуге, то сможем реализовывать наши защищённые устройства не только лишь в РФ. Плюс в дальнейшем мы сможем улучшить себестоимость и развивать на данной основе свежие назначения», — рассказал г-н Мартынов.

Глава Yota Devices коснулся тематику ОС Sailfish. Напоминаем, что телефон YotaPhone на данной компьютерной базе есть у министра связи и общественных коммуникаций России Анатолия Никифорова. «Финская организация Jolla, сделанная иммигрантами из Нокия, спроектировала мобильную ОС Sailfish, показала инициативу и определила её на наш телефонный аппарат. Несколько лет назад они приступили к нам с просьбой предложить несколько механизмов. Мы им послали, и за довольно длинный период они создали несколько единиц на своей ОС, на Sailfish. Это beta-версия с рядом ограничений, однако стандартные функции работают. Один из этих телефонов и был подарен министру», — сообщил Вячеслав Мартынов. При этом управляющий Yota Devices отметил, что проект Jolla для отечественной компании «не считается точкой дополнения сил и инвестиций». 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий