d6a98ef4

Citibank действует над своей криптовалютой Citicoin на основе Bitcoin

Большой североамериканский банк Citibank сделал внезапный ход — начал работу над своей криптовалютой на основе Bitcoin и технологии Blockchain. International Business Times рассказывает, что система действует в пробном режиме.

Сделать собственную криптовалюту на техническом уровне нетрудно, их есть превеликое большое количество. Но тот факт, что криптовалютами так крепко интересовался один из самых лучших и самых крупных всемирных банков, является серьёзным доводом в пользу данной технологии и рынка криптовалют в общем, включая его прародителя Bitcoin.

Глава научно-исследовательского центра Citigroup Innovations Lab, поступающего в суммарный концерн с банком, Кеннет Мур (Ken Moore) заявил: «У нас есть и теперь действует в корпорации эквивалент биткоина, таким образом у нас есть возможность доставать денежную единицу, которую именуем Citicoin, за неимением термина лучше. Пока это лишь в корпорации, однако так мы намерены удостовериться в том, что мы пребываем на ведущем крае данной технологии и готовы использовать все её превосходства».

Citibank

По версии Мура, такая система крайне перспективна в сфере интернациональных финансовых переводов.

В начале мая 2014 г Citibank сообщил в утверждении: «Мы полагаем, что введение цифровых денежных средств неминуемо в силу их вероятных плюсов».

Citibank считается 3-им по объему банком США среди холдингов по объему активов. В 2013 году был объявлен самым лучшим банком мира по словам издания The Banker.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий