d6a98ef4

Регулирование NHTSA пересмотрит ПДД с учётом автоматических автомашин

Управляющий Государственного регулирования безопасностью перемещения на автотрассах минтранса США (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) сообщил, что сейчас агентство занимается разбором государственных требований безопасности автотранспортных средств, чтобы установить, не входят ли они в инцидент с применением самоуправляемых автотранспортных систем, которые Google Inc и прочие компании выводят на автодороги.

Например, по версии администратора NHTSA Марка Розекинда (Mark Rosekind), агентство делает проверку списка требований, которые способны мешать развёртыванию свежих технологий, таких как система автопилота Тесла Моторс либо система «Сверх поход» компании Дженерал Моторс. «Мы пробуем узнать, не будут ли новшества работать вразрез с требованиями», — говорит Розекинд.

Розекинд отметил, что пока нет безоблачности, где проходит черта разделения между государственными автодорожными требованиями и требованиями штатов по поводу беспилотных авто. Однако так или иначе, NHTSA будет участвовать в утверждении эталонов, которые будут применяться для этой категории авто. Также пока не понятно, что будет выходить лет через 20–30, когда самоуправляемые машины будет можно повстречать на автодорогах вровень со стандартными.

engadget.com

engadget.com

Целиком автоматические машины как и прежде отделяют годы от исхода на общее изготовление и возникновения в реализации. Также, несколько производителей автомобилей сообщили о желании посоветовать системы, которые позволят водить машину при переводе в автомобильных пробках либо на скоростной эстакаде в отсутствии автолюбителем руля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий