d6a98ef4

Jolla поделилась надвое с трюком на Sailfish OS

Спустя 4 года после того, как прежние работники Нокия образовали свежую организацию, Jolla поделилась на 2 части. Основное внимание будет уделено будущей подготовке компьютерной программы Sailfish OS. 2-я компания кредитётся производством оснащения.

techcrunch.com

techcrunch.com

«Начиная с завтрашнего дня организация Jolla ltd сконцентрироваться на бизнесе по подготовке и лицензированию независимой и открытой мобильной ОС Sailfish OS. Также будет сделана новая организация для продолжения бизнеса Jolla по производству механизмов, где организация замечает особый интерес со стороны клиентов и компаний, осведомлённых в условиях конфиденциальности», — обозначено в утверждении Jolla.

Как нам известно, Jolla схватила инициативу Нокия, Intel и открытого общества, над которой те закончили работу несколько месяцев назад. В итоге соединения программы Нокия Maemo с мобильным планом Intel MobLin была получена платформа MeeGo. Jolla приняла за базу ядро MeeGo и, переделав внешний вид, в конечном итоге сделала ОС Sailfish OS.

Деление Jolla на 2 части обосновано стратегически важным посылом компании к развитию областного партнёрства для образования нацеленных на районы локальных модификаций Sailfish OS в развивающихся государствах БРИКС. Организация считает, что может посоветовать ОС с огромными перспективами по локализации, чем в настоящее время гарантирует преобладающая на рынке Google Андроид. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий