d6a98ef4

Разработчики The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 открыли новую студию во Вроцлаве

У CD Projekt RED, известной по серии The Witcher, уже есть две студии в двух польских городах: в Варшаве и в Кракове. На этой неделе компания объявила об открытии ещё одного отделения, которое будет помогать в разработке футуристической ролевой игры Cyberpunk 2077. Расположено оно в городе Вроцлав.

«Вроцлав является одним из самых технологически развитых городов Польши, и в нём полно талантливых людей. Думаю, масштаб наших нынешних и будущих проектов, а также предоставляемые нами условия привлекут внимание тех, кто не решался переехать в Варшаву и Краков, — сказал президент CD Projekt Group Адам Кичиньский (Adam Kicinski). — Команда основателей студии уже напоминает звёздный состав, но нам не терпится узнать, какие ещё таланты постучат в наши двери».

«Мы очень рады тому, что руководим этим новым офисом, — сказал глава CD Projekt RED Wroclaw Павел Заводный (Pawel Zawodny). — Мы знаем Вроцлав как свои пять пальцев, и это великолепное место для разработки игр. Команда у нас собралась отличная, и я уверен, что у нас есть и достаточный опыт, и необходимый талант, чтобы сделать Cyberpunk 2077 как можно более крутой игрой».

«CD Projekt RED во многом необычная студия-разработчик, так как мы ставим игроков, свободу творчества и качество продукции превыше бизнеса, — добавил глава CD Projekt RED Адам Бадовский (Adam Badowski). — Эта команда не только придерживается тех же принципов, но, как и все мы, считает такой подход необходимым для разработки эпических видеоигр». Дата выхода Cyberpunk 2077 пока не была объявлена, но есть надежда, что в этом году авторы поделятся новыми подробностями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий