d6a98ef4

Адсорбционный осушитель горячей регенерации

При горячей регенерации для десорбции применяется жаркий регенерирующий воздух. Он производится внутренним источником тепла.

Всасываемый атмосферный воздух греется и пропускается через сорбент, регенерируя его. При этом процессе, исходя из вида применяемого адсорбента, нужна температура колеблется от 150 до 300°C.

Возобновление завершается, когда температура выходного регенерирующего воздуха добьется 100°C. Потом сорбент студится до рабочей температуры потоком холодного регенерирующего воздуха.

В отличии от адсорбционного осушителя с прохладной восстановлением, вы не должны учитывать особый расход плотного воздуха для адсорбционного осушителя с горячей восстановлением. Загляните на сайт https://air-part.ru/category/adsorbtsionnye-osushiteli-s-goryachey-regeneratsiey-versus-kompressoren/ если нужно больше информации по данной теме.

В отдельных случаях нужны только незначительные числа плотного воздуха для переключения клапанов управления (около 1%). Время между автоматическим переключением циклов находится в диапазоне от 4 до 8 часов, исходя из требований работы осушителя. Срок эксплуатации адсорбента составляет от 2000 до 4000 циклов регенерации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий