d6a98ef4

Что такое напряжение и ток?

К слову на самом деле что такое ток и напряжение? Я полагаю, что никто действительно и не знает, так как чтобы это понимать это нужно хотябы лицезреть. Кто может лицезреть ток, бегающий по проводам?

Да никто, население земли еще не дошло до подобных технологий, чтобы воочию смотреть перемещения электрических зарядов. Все что мы видим в учебниках и академических произведениях это некоторая отвлечение разработанная в итоге многих исследований.

Ну хорошо про это можно очень много рассуждать… Так давайте постараемся разобраться, что такое ток и напряжение. Я не буду писать определения, определения не позволяют самого осознания сущности. Если любопытно, берите любой учебник по физике.

В связи с тем что мы его не видим тока и всех действий текущих в вожатом, тогда постараемся создать аналогию. Определение тока и напряжения можно найти пройдя по ссылке.

И по традиции ток нынешний в вожатом приравнивают с жидкостью бегающей по трубам. В нашей аналогичности жидкость это ток. Жидкость бегает по трубам с некоторой скоростью, скорость это мощь тока, измеряемая в амперах. Ну трубы это естественно посредник.

Прекрасно, ток мы себе продемонстрировали, а а что такое напряжение? В настоящее время помозгуем.

Жидкость в трубе, в неимении каких-нибудь сил (мощь тяжести, давления) теч не будет, она будет базироваться как и любая иная кашица вылитая на пол. Итак вот данная мощь либо вернее сообщить энергия в нашей водопроводной аналогичности и будет этим самым усилием.

А что делается с жидкостью бегающей из резервуара размещенного низко под землей? Жидкость бросается бурным потоком из резервуара к плоскости земли, гонимая силами стремления. И чем выше от земли размещен резервуар тем с большей скоростью следует жидкость из шланга. Видите о чем я говорю?

Чем выше резервуар, тем больше мощь (разбирай напряжение) действующая на воду. И тем больше скорость водного потока (разбирай мощь тока). Отныне становится ясно и в голове начинает формироваться очень красивая картина.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий