d6a98ef4

Первый трейлер, скриншоты и подробности Shadow Warrior 2

За последний месяц в официальном микроблоге серии Shadow Warrior появилось несколько сообщений, намекающих на скорый анонс продолжения шутера 2013 года. 10 июня компания Devolver Digital, выпустившая предыдущую часть сериала, представила короткий тизер-ролик, тем самым подтвердив разработку нового шутера.

«Кто хочет ещё Вана?» — на этот вопрос, который разработчики задали ещё 8 мая, а затем повторили 2 июня, поклонники отреагировали бурным одобрением. После этого один из пользователей Twitter поинтересовался, какова вероятность выхода сиквела в ближайшие годы, на что получил такой ответ: «Крайне высокая».

Сперва на официальном сайте серии появились логотип игры и двадцатисекундный кинематографический ролик, возвещающий возвращение «воина тени» Ло Вана. Позже на YouTube-канале Devolver Digital был опубликован двухминутный трейлер; также издательство выпустило первые скриншоты и пресс-релиз (All Games Beta), в котором обещаются новые виды экипировки, процедурная генерация уровней и онлайновый кооперативный режим для четырёх пользователей. Премьера шутера назначена на 2016 год в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Дополнительными подробностями проект обзаведётся на лос-анджелесской выставке Е3 2015, стартующей на следующей неделе. В конце трейлера сообщается, что премьера геймплея состоится 15 июня в 22:00 по московскому времени на Twitch.tv.

Разработкой Shadow Warrior 2 занимается варшавская студия Flying Wild Hog, которая перезапустила классическую серию. Портфолио польского коллектива включает ещё две игры: шутер в духе старой школы Hard Reset 2011 года и прошлогодний платформер Juju в мультипликационной стилистике. В основе игр компании лежит проприетарный движок Road Hog Engine — не исключено, что продолжение Shadow Warrior использует его новейшую версию. 

«Shadow Warrior была невероятно тепло принята как давними поклонниками, так и геймерами, не знакомыми с оригинальной игрой, — сказал Михаль Шустак (Michal Szustak), руководитель Flying Wild Hog. — В Shadow Warrior 2 будут улучшены все элементы первой игры, которые сделали её такой неповторимой. Она представит современный взгляд на классические шутеры и экшены от первого лица».

Предыдущая часть Shadow Warrior представляет собой переосмысление игры, разработанной 3D Realms и выпущенной GT Interactive для MS-DOS 13 мая 1997 года. Она рассказывает историю наёмника корпорации «Зилла Энтерпрайзис», которому было приказано раздобыть легендарную катану Нобицура Кагэ. В ходе выполнения задания герой узнаёт, что клинок принадлежит древним богам из параллельного измерения, которые уже готовят вторжение. Вместе с отвергнутым демоном Ходзи он пытается помешать чудовищам захватить мир, и в этом ему помогает богатый арсенал, позволяющий сочетать холодное и огнестрельное оружие и магию.

Windows-версия Shadow Warrior была выпущена 26 сентября 2013 года. 21 октября 2014-го игра появилась на PlayStation 4 и Xbox One, а 31 марта этого добралась до Mac OS и Linux. В целом пресса приняла её достаточно благосклонно (рейтинг на Metacritic — 73/100). Многие журналисты похвалили игру за проработанную боевую систему, в особенности использование клинков, большую продолжительность кампании, глубокую систему развития персонажа и удачный юмор. В числе недостатков отмечались частая необходимость возвращаться в уже пройденные локации и однообразные битвы с боссами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий