d6a98ef4

E3 2015: игры Xbox 360 будут совместимы с Xbox One

На своей пресс-конференции на Е3 2015 компания Microsoft объявила о том, что у Xbox One вскоре появится функция обратной совместимости с Xbox 360. «В игры, в которые вы вложили свои деньги и время, вы сможете поиграть на Xbox One», — сказал глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer).

Чтобы воспользоваться этой возможностью, пользователю необходимо вставить в привод Xbox One оригинальный диск для Xbox 360 и загрузить цифровую версию игры. Владельцы копий, купленных в Xbox Marketplace, тоже получат возможность скачать проекты из своей библиотеки на Xbox One. «Мы не будем брать у вас деньги за то, чем вы уже обладаете», — добавил Спенсер.

Участники превью-программы Xbox One уже сейчас могут опробовать несколько проектов, в том числе продемонстрированную на сцене Mass Effect и несколько игр студии Rare. К концу года обратная совместимость станет доступна всем владельцам консоли. Поначалу поддерживать эту функцию будет более сотни игр, но в дальнейшем компания обещает постоянно расширять библиотеку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий