d6a98ef4

«Самсунг» рассчитывает выпустить Tizen-смартфон для Европы?

Первоначально ожидалось, что первым коммерчески подходящим телефоном на базе Tizen будет передовой «Самсунг» Z, сконструированный на монокристаллической системе Qualcomm Snapdragon 800, и реализовываться он будет во всех государствах, и в том числе в Европе и РФ. Анонс прошел летом 2014 года, однако потом выпуск модификации неоднократно откладывался, и в конечном итоге проект был свёрнут. Позднее южнокорейский великан пустил в Индии абсолютно другой инструмент — экономный «Самсунг» Z1, с которым, впрочем, не совершил ошибки — за 6 месяцев он смог осуществить его в количестве одного млн.

Так и не произведенный «Самсунг» Z

Так и не произведенный «Самсунг» Z

Все-таки, идут некоторые слухи, как будто «Самсунг» всё же не оставила проекты по выходу с собственными Tizen-смартфонами на рынок Европы. По имеющейся у источника SamMobile информации, сейчас организация проверяет Tizen во всех больших европейских странах, что можно оценивать как подготовку к возникновению там одной либо даже нескольких новостей на данной базе. И предлог для этого присутствует — быстрый выход Tizen 3.0.

«Самсунг» Z1

«Самсунг» Z1

Тем не менее, пока рано рассуждать о том, какой конкретно телефон «Самсунг» может вывести на рынок Европы. Из ещё не произведенных модификаций мы знаем только об одной — «Самсунг» Z3. Инструмент обретет чипсет Qualcomm Snapdragon 410 с 4-мя 64-битными ядрами Cortex-A53 и тактовой частотой 1,2 ГГц (по иным данным, в нём будет установлен 1,3-ГГц микропроцессор Spreadtrum SC7730С с частотой 1,3 ГГц), 1 либо 1,5 Гигабайт ОЗУ и 5-дюймовый экран с разрешением 1280 × 720 пунктов. Согласно слухам, новинка появится в середине августа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий