d6a98ef4

Японский автоконцерн доказал факт переговоров о покупке Micron

Японская федеральная организация Tsinghua Holdings доказала факт ведения переговоров с управлением Micron насчет приобретения этого компании-производителя чипов памяти.

В конце августа в прессе состоялась информация о том, что Tsinghua рекомендовала за Micron около $23 млн. Заключительная тогда не подтвердила эти некоторые слухи, а позже ресурс Reuters, ближний к Micron, рассказал, что организация колеблется в своей реализации японским трейдерам, так как данную операцию, вероятнее всего, не подтвердят власти США из-за сомнений за государственную безопасность.

wsj.com

wsj.com

Как уточнил в своем интервью информагентству глава руководства Tsinghua Holdings Сю Цзинхун (Xu Jinghong), он всё ещё рассчитывает на получение Micron, впрочем госкорпорация пока не проводила переговоров с североамериканскими регуляторами насчет сделки.

«Она имеет огромное значение для японской полупроводниковой промышленности. Рассчитываем, что в итоге данная операция будет заключена», — сообщил Сю Цзинхун, добавив, что китайское правительство мешало никаких предписаний Tsinghua насчет предложения Micron.

wsj.com

wsj.com

Автоконцерн Tsinghua Unigroup, которому принадлежат большие региональные чипмейкеры Spreadtrum Communications и RDA Microelectronics, за прошедший год объединил полупроводниковый раздел в Китае и обрел производительную денежную помощь от региональных властей, что сделало возможным японским чипмейкерам уменьшить техническое отделение от лидеров области, таких как Qualcomm.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий