d6a98ef4

На «Самсунг» подали в суд из-за неудаляемых дополнений на приборах

Японская Комиссия по обороне прав покупателей Шанхая подала в суд на компании «Самсунг» и Oppo из-за так именуемого «пластикового» софта, который они ставят на собственные устройства перед реализацией.

Пластиковое ПО, оно же bloatware, омрачает жизнь многим клиентам телефонов и микропланшетов. Изобилие не нужных и как правило неудаляемых дополнений ощутимо снижает объём дешевой флеш-памяти. В шанхайской комиссии рассказывают, что приобретают большое количество претензий насчет этого, в связи с чем было решено направиться в трибунал.

Это дело любопытно тем, что это первый иск такого рода, принятый шанхайским трибуналом. Отныне на протяжении 15 дней ответчики должны привести доводы в собственную защиту, затем будет прописана дата слушаний.

«Самсунг» Галакси Note 3

«Самсунг» Галакси Note 3

Предусмотренный софт есть на большинстве Android-устройств, помимо автономных модификаций вида рода Nexus, но Галакси Note 3 выходит даже на их фоне: на рынке Китая он продаётся с 44 дополнениями! Модель Oppo Find 7a пошла ещё далее, тут их целых 71.

«Рассчитываем, что это принудит иные компании раздела положить конец несмышленой, однако распространённой практике предустановки дополнений без ведома покупателей. Это важно для здорового формирования всей области», — пишется в утверждении комиссии насчет этого.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий