d6a98ef4

Экзоскелет MAXFAS сможет помочь при обучении точной перестрелке

Одним из основных условий к пехоте считается знание побеждать цель из стрелкового оружия. Но для принятия способностей точной перестрелки требуется много сил и расходов времени.

science.dodlive.mil

science.dodlive.mil

Как передают ученые корпорации армии США (U.С. Army Research Laboratory), разработанный ими образец экзоскелета руки MAXFAS (Mobile Arm eXosceleton for Firearm Aim Stabilization) сможет помочь существенно уменьшить время учебы солдат умениям перестрелки.

Применяя ряд датчиков, крепящихся к руке, стенд, сервомоторы и тросы, устройство помогает тушить невольное трепет руки в ходе перестрелки, давая возможность бойцу увеличить пунктуальность выстрелов. Принцип работы MAXFAS очень похож на применяемый в системе стабилизации картинки камеры.

Вес каркаса MAXFAS, сделанного из углеводородного волокна, не так высок, чтобы оказать влияние на качество перестрелки, а IT система регулирования устройством довольно «разумна» для того, чтобы поймать разницу между целеустремленным перемещением (к примеру, при прицеливании) и невольным тремором.

Экзоскелет MAXFAS располагается на последней ступени тестов и скоро поступит в общее изготовление. Ещё в самом начале испытаний ученые указали на то, что характеристики перестрелки с экзоскелетом MAXFAS выше, чем в его отсутствие. Из-за этого не исключено, что будет производиться и переносная модификация MAXFAS, которую будет можно применять для увеличения правильности перестрелки в военных условиях, а не тренингёрном зале.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий