d6a98ef4

Эксклюзивный Wi-Fi-чип потребляет в тысячу раз меньше энергии

Система Wifi со времени собственного возникновения так оперативно распространилась и стала обязательной частью электронных механизмов, что мы и не задумываемся, какое большое воздействие она проявила на развитие совремённого цифрового мира. Производительность приёмопередатчика Wifi считается довольно маленькой, что дает возможность вделывать данную беспроводную технологию в абсолютное большинство карманных механизмов. Однако размеры механизмов понижаются, ужесточаются условия к употребляемой энергии. Из-за этого есть необходимость в не менее бюджетных чипсетах беспроводный связи.

Диджитал Trends

Диджитал Trends

Команда учёных из Калифорнийского института в Лос-Анджелесе и Корпорации Jet Propulsion при NASA сообщила об общей подготовке микросхемы, которая позволит перевести Wifi на следующий оборот развития. Свежий чипсет, как принимается, по энергопотреблению в тысячу раз менее строгий, чем классические решения. Такое конкретное понижение употребляемой производительности возможно благодаря снятию из модели беспроводный связи обычного трансмиттера. Вместо него чипсет применяет принцип отображения — данные шифруются в бинарном формате, в котором 2 положения показаны энергией, адсорбируемой отображающей поверхностью. При этом минусов такая система не лишена. На стороне передатчика производительность нужно увеличивать, чтобы снабдить стандартную коммуникацию. Однако в связи с тем что на мобильной точке доступа увеличить производительность намного легче, чем на смарт-браслете, то данная система смотрится перспективной. Увеличиваем производительность на точках доступа к Wi-Fi-интернету, а малые устройства оборудуем сверхэкономичным чипсетом.

BGR

BGR

Новая система была с успехом протестирована и сумела снабдить скорость передачи данных 330 Mbit/с на дистанцию около 2,5 метра. При этом система имеет потенциал к совершенствованию.

Разумеется, NASA изначально может применять свежую подготовку в собственных приватных задачах, однако вполне вероятно её возникновение в дальнейшем также и в потребительской электронике.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий