d6a98ef4

Как правильно выбрать воздушные фильтры

Инвестиции в оптимальные воздушные фильтры для компрессоров вашего цеха — это одна из самых лучших вещей, которые можно сделать для собственного оснащения и собственной прибыли.

Они не только лишь предохраняют ваше оборудование от загрязняющих препаратов, воды, пыли, прочих частиц и коррозионно-активных препаратов, но также и чистят воздух, которым вы дышите, сохраняют выходную производительность наиболее значительных приборов, и помогают отстоять ваши красильные работы от загрязнений. Если вас интересуют воздушные фильтры, обратитесь на сайт https://wigit.ru/filtr-vozdushnyj-filtertechnik-d20816/.

Применяя оптимальные фильтры и вовремя сменяя их, вы понижаете траты на техобслуживание с помощью предупредительного ухода, увеличиваете безопасность на рабочем месте и уменьшаете время простоя цеха. Инвестируйте в качество воздуха и аккуратность приборов, найдя самый лучший воздушный фильтр для компрессоров вашего цеха.

Разные виды фильтров для невесомых компрессоров

все фильтры работают одинаково, отфильтровывая масло, химикалии, пыль и прочие частички из плотного воздуха, который поступает от компрессора к приборам.

Что отличается, так это их источник, система, положение и предназначение фильтра — то, что они обязаны отфильтровывать. К примеру, обычный поршневой либо винтообразный компрессор как правило вышвыривает очень много воды и масла и требует особых фильтров и сервиса.

Исходя из вашего легкого компрессора, его технологических данных и вида работы, которую вы выполняете, вам может потребоваться несколько разных видов фильтров:

Фильтры с большим содержанием жестких частиц

Фильтры с большим содержанием жестких частиц созданы для фильтрации маленьких частиц либо настоящих жестких частиц — грязи, пыли, пыльцы, металлических частиц, которые способны привести к усилению негативных тенденций качества ваших приборов, и испортить красильные работы.

Необходимо пересмотреть вероятность применения невесомых фильтров с большим содержанием жестких частиц для покраски и в мастерских с большими кузовными работами.

Паровые (либо угольные) фильтры

Паровые фильтры устраняют пары, газовые смазки и синтетические вещества, которые проходят через воздушный компрессор. Он применяет процесс абсорбции с активированным углем и угольной материей для улавливания загрязнений.

Неприятность с данным фильтром состоит в процессе абсорбции — он нужен для газовых загрязнений, а не для жидкостей. Все воды, такие как аэрозоли, которые проходят через фильтр, портят фильтр из-за насыщения. Через несколько часов не понадобится. Чтобы избежать этого, можно применять коалесцентный фильтр в роли первой передачи фильтрации, а потом применять угольно-паровой фильтр.

Коалесцирующие фильтры

Жидкость считается одним из наиболее углекислого газа для вашего оснащения. Это конечно же возникающая жидкость в ходе сжатия, и ее сложно регулярно отфильтровывать.

Коалесцирующие фильтры осуществляют собственную работу, устраняя воду, масло, аэрозоли, жидкость для краски и т. д., собирая их в фильтрующем источнике и соединяя в соглашение в источнике. Капли планируют во влагоуловителе, который можно без проблем освободить. Предупреждение с данным фильтром состоит в том, что они также могут создавать жесткие частички. Если его не обменивать систематически, частички могут завязнуть и вызвать снижение давления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий