d6a98ef4

Мифы о флешках

Пора узнать всю истину о безопасном извлечении, форматировании и о том, что будет, если вколоть обладатель в зарядное устройство.

Вымысел 1. Если вытащить флеш-карту неверно, она сломается. Первый и, наверное, самый популярный вымысел. Всех нас изучали, что, после того как запись данных на стрит накопитель закончится, нужно нажать на знак «Безопасное извлечение устройства» в системном трее.

Вымысел 2. USB?накопители чувствительны для магнитов. Старый вымысел, про который в настоящее время немногие помнит. Он остался со времен дискет: неодимовые магниты на самом деле могли испортить записи на них. Однако это касается лишь старых гибких накопителей — передовые винчестеры вы так не истребите.

Вымысел 3. Если выронить флеш-карту в воду, она сломается. Сама жидкость не поразит обладателю, однако может спровоцировать длинное закрывание, которое убьет модели флешки оптом приобрести которые можно пройдя по ссылке. Однако для этого необходимо, чтобы устройство было подключено к питанию тогда, когда попадет в воду.

Другими словами, если вы подсоедините флеш-карту USB?удлинителем к ПК и кинете ее в ведро с жидкостью, обладатель будет испорчен. Как, вероятнее всего, и шлюз на вашей оперативной памяти. Неясно, впрочем, для чего вести такие опыты.

В случае если вы просто выроните флеш-карту в лужицу, ничего ужасного не произойдет. Вытрите ее и оставьте в покое на день, чтобы она просохла. Определенные рекомендуют расположить ее в рис, однако так делать с электроникой вообще не рекомендуется. После того как устройство подсохнет, его будет можно вновь присоединить и переписать документы.

Единственное однако: не нужно держать значительные данные на флеш-карте, которая вымокла в прошлом, поскольку есть незначительный риск, что на ее схемах с течением времени будет разрушение. Если довольно часто забираете USB?аксессуар с собой в необычные странствия, купите предохраненную, с прорезиненным водонепроницаемым корпусом модель.

Вымысел 4. Если вколоть флеш-карту в зарядник, данные будут убиты. Все передовые заправочные блоки для мобильных телефонов обеспечены портом USB, к которому, фактически, и подключается провод смартфона. Определенные полагают, что, если запихнуть в это гнездышко флеш-карту, то она будет «сожжена» электричеством либо отформатирована. Когда-то по Твиттер даже ходили «вредные советы» вроде «Подзаряди флеш-карту, будет работать быстрее». Можете проверить сами, к слову. И удостовериться, что это ложь.

Мощь тока и усилие в заряднике приблизительно такие же, что создает оперативная память собственными портами USB, таким образом флеш-карте ничего не будет. Впрочем, и скорость работы у нее также не увеличится — это шуточки для исследовали экспериментаторы из компании King.

Вымысел 5. Флеш-карту можно положить в стол и не тревожиться о данных на ней. Прочтя прошлый пункт, вы, вероятно, приняли решение, что поверить в такое готовы лишь весьма бесхитростные люди и что заряжать флеш-карту — неимоверная безумие. Но это далеко не совершенно так.

Все дело в том, что USB?накопители, также как и SSD?колесные диски, и карты microSD, и SD, продолжительно находящиеся без включения к питанию, начинают портиться. Да, память в них именуется энергонезависимой, однако действует она по принципу конденсатора.

Как известно, нет батарейки, способная держать заряд постоянно без всяких утечек. Вследствие этого, как ни странно, флеш-карты нужно временами заряжать. Довольно на тридцать минут подключить накопитель к порту ПК где?то раз в 6 месяцев либо год, и все будет в порядке.

Вымысел 6. Исправление флеш-карты надежно уничтожает данные. Нет, совсем нет. Мы сообщали о том, как реконструировать ненамеренно выключенные данные с различных обладателей. Таким образом, если вы невольно отформатировали флеш-карту, а там были фото из отпуска, их можно без проблем вернуть.

Когда персональный компьютер что?то устраняет с обладателя, данные практически остаются на нем. Стирается лишь описание.

Однако это также значит, что любой, кому вы займете собственную флеш-карту, даже после форматирования может посмотреть, что вы держали на ней прежде. Вследствие этого не разбрасывайтесь собственными USB?винчестерами. Либо выполняйте особую процедуру перезаписи, прежде чем давать их в другие руки.

Вымысел 7. Флеш-карту не стоит форматировать, если она не заполнена до конца. Известно, что источник твердотельного накопителя урезан. Другими словами, если ваш USB?аксессуар продолжительно и довольно часто применялся, с течением времени в его памяти начнут возникает отказавшие блоки.

Определенные люди, дальние от справочных технологий, очень странно представляют себе надежность флешек. Из обозначенного выше факта они делают вывод, что исправление значительно снижает жизненный цикл устройства, а стало быть, нужно делать его как можно намного реже.

Другими словами необходимо заколачивать память флеш-карты до последнего и чистить ее лишь тогда, когда на ней не останется места. Однако так заморачиваться совершенно не надо.

Это имело бы резон, если б любое исправление целиком обнуляло содержание памяти обладателя. Однако, как мы объяснили в прошлом пункте, операция устраняет лишь описание документов. Если, разумеется, вы не делаете низкоуровневое исправление всякий раз, когда чистите флеш-карту. Просто применяйте устройство в стандартном режиме и не накапливаете на нем не нужные документы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий